СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Дата: 19 августа 2014 в 10:29, Обновлено 27 октября в 11:55

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

ГУО «ЯСЛИ-САД №3 г. МОСТЫ»

Цель: Содействие полноценному развитию личности воспитанников, обеспечение их успешной адаптации и социализации, сохранение и укрепление здоровья, предупреждение отклонений в развитии и поведении

ЗАДАЧИ:

1. Изучение личности воспитанников с целью организации индивидуального и дифференцированного подхода в ходе процесса обучения и воспитания, направление  процесса обучения и воспитания на индивидуальность каждого воспитанника.

2. Создание условий для получения детьми дошкольного возраста коррекционно-развивающей помощи, содействие в адаптации и социализации, преодолении кризисных периодов на всех этапах социально-психологического развития.

3. Содействие в сохранении и укреплении психологического здоровья дошкольников, пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников, педагогов и  родителей.

4. Содействие в приобретении воспитанниками  знаний, умений и навыков, необходимых для успешного обучения, воспитания и развития, формирование правовой культуры дошкольников.

5.Выявление  и изучение семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации,  оказание  им необходимой  социально-педагогической и психологической помощи.