Как восстановить доступ к сайту?

2016 год - Год культуры

Дата: 3 апреля 2015 в 15:40, Обновлено 31 января в 09:15

Мероприятия ГУО «Ясли – сад №3 г. Мосты»,

посвященных Году культуры

1.

Музыкальное развлечение «Колядки».

2.

Музыкально – спортивное развлечение «Защитники Отечества».

3.

Утренники, посвящённые 8 Марта.

3-4 марта

4.

Музыкальное развлечение «Гуканне вясны».

5.

Организация и проведение «Театральной недели».

28.03-01.04

6.

Организация выставки детских рисунков «Светлая пасха».

7.

Участие в районном смотре – конкурсе «Уголок мира».

8.

Организация выставки детских рисунков  «День Победы».

9.

Музыкально – спортивное развлечение «День Победы».

10.

Музыкальное развлечение ко Дню семьи.

11.

Организация экскурсии в музей «Лес и чалавек».

12.

Организация выставки детских рисунков на тему «Мая Беларусь».

13.

Музыкальное развлечение «Купалле».

14.

Организация экскурсии в Дом ремёсел.

15.

Организация фотовыставки «Храмы Беларуси».

16.

Проведение конкурса чтецов «Мы – беларусы» ко Дню белорусской письменности.

17.

Конкурс-викторина знатоков  белорусской культуры.

18.

Создание мини – музея «Беларуская хатка» в учреждении образования.

19.

Размещение информации, посвящённой Году культуре на сайте учреждения образования.

в течение года

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 декабря подписал Указ № 522 "Об объявлении 2016 года Годом культуры"

Указ принят в целях объединения интеллектуальных и духовных сил общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.

Правительству поручено совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2016 году Года культуры, затрагивающий все сферы деятельности (культура производства и земледелия, культура семейных отношений и быта, культура обустройства населенных пунктов).

Значительное внимание будет уделено мероприятиям в сфере художественной культуры, которая является одним из основных средств воспитания у молодежи патриотизма и уважения к Родине. Также предусматривается комплекс мероприятий, связанный со знаковыми для культуры Беларуси юбилейными датами.

Молодечно станет культурной столицей Беларуси в 2016 году

Птицей Беларуси-2016 станет черно-белая утка - обыкновенный гоголь

Птица эта не селится на земле - она делает себе уютный дом в дуплах деревьев, растущих вдоль воды. Старых деревьев с дуплами осталось мало, а потому птички страдают от невозможности отыскать себе дом. Справиться с проблемой легче простого - любой в состоянии решить"квартирный вопрос" пернатого, сделав дуплянку. АПБ даже согласны объяснить, как именно нужно строить дом, чтобы гоголю это понравилось. Здесь объяснят, какой должна быть дуплянка по длине и ширине.

Проблема два - охота на уток в весенний и осенний период. Гоголь - птица не для охоты, а все же страдает от безграмотных охотников. Этому и будет в течение года уделяться особое внимание. Птица-2016 станет настоящей "звездой": утка будет красоваться на плакатах в метро и станет главным героем граффити на одном из столичных домов. Летом можно будет поучаствовать в конкурсе за лучший рисунок на асфальте. Нацбанк и Белпочта по традиции планируют выпустить монеты и марки с пернатой.