Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Какие новые формы работы учреждения дошкольного образования были бы вам интересны?
Какая форма получения информации о семейном жизнеустройстве детей-сирот наиболее удобна для вас?

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дата: 22 августа 2017 в 10:22, Обновлено 26 ноября в 20:28

В соответствии с приказом Министерства образования от 07.07.2017г. №470 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2018/2019 учебном году» на базе учреждения  осуществляется инновационный проект «Внедрение модели программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания детей в учреждениях дошкольного образования (2017-2019)».

Перечень учреждений образования, на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования в 2018/2019 учебном году

Научные консультанты проекта :

Воронецкая Людмила Николаевна, учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», доцент кафедры педагогики,кандидат педагогических наук, доцент.

Рублевская Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры методик дошкольного образования в Белорусском государственном педагогическом университете.

Участники проекта:

Лисаева Анна Федоровна - заведующий,

Денисевич Ирина Владимировна- заместитель заведующего по ОД,

Малец Татьяна Владимировна - воспитатель первой квалификационной категории,

Сухоцкая Ирина Михайловна- воспитатель высшей квалификационной категории,

Ткачук Татьяна Васильевна - воспитатель высшей квалификационной категории,

Бунка Ольга Владимировна - воспитатель первой квалификационной категории.

Прогнозируемый  социальный эффект будет состоять в том, что применение разработанного программно-методического обеспечения образовательного процесса для групп кратковременного пребывания детей в учреждениях дошкольного образования будет способствовать разностороннему развитию воспитанников, их комфортному самочувствию в среде сверстников, успешной реализации содержания учебной программы дошкольного образования, эффективности управления образовательным процессом.