Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какие новые формы работы учреждения дошкольного образования были бы вам интересны?
Какая форма получения информации о семейном жизнеустройстве детей-сирот наиболее удобна для вас?

Об использовании QR-кода

Дата: 19 января 2016 в 15:21, Обновлено 3 марта в 09:08

Внимание!

В детском саду

создан - QR код.

QR-код— матричный код (двумерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году. В отличие от старого штрихкода, который сканируют тонким лучом, QR-код определяется сенсором или камерой смартфона как двумерное изображение. Три квадрата в углах изображения и меньшие синхронизирующие квадратики по всему коду позволяют нормализовать размер изображения и его ориентацию, а также угол, под которым сенсор расположен к поверхности изображения.Наиболее популярные программы просмотра QR-кодов поддерживают такие форматы данных: адреса сайтов, e-mail, sms на номер (c темой), текст и др.

QR код «QR - Quick Response - Быстрый Отклик»

Сканирование (чтение) QR-кода.

Для работы с QR-кодом необходимо выполнить следующее:
1. Возьмите мобильный телефон с камерой
2. Запустите программу для сканирования кода
3. Наведите объектив камеры на код
4. Сканировать изображение и получить информацию.