ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дата: 13 ноября 2014 в 09:08, Обновлено 8 сентября в 10:29

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В связи с постановлением Совета Министров РБ

от 16.02.2016 г. № 126 с 17.02.2016г.

изменились денежные нормы расходов на питание в учреждениях образования.

Оплата родителями питания за 1 (один) день в учреждениях дошкольного образования с длительностью пребывания 12 часов  составляет:

Ясли-санаторная группа — 2,79 рублей

Сад — 2,94 рублей

Плата  за питание ребёнка в детском саду вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц, не позднее 25 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком детского сада производится в следующем месяце.

Телефон  бухгалтерии  отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома по  родительской  оплате 3-25-35

Оплата снижается:

1. На 50% для семей имеющих 3-х  и более детей в возрасте до 18 лет.

(предоставляется удостоверение многодетной семьи или справка о составе семьи)

2. На 50% для опекунов, приёмных родителей, родителей воспитателей детских домов семейного типа.

(предоставляется удостоверение на право представления интересов подопечного)

3. На 30% для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

(предоставляется справка из учреждения дошкольного образования о том, что ребёнок получает дошкольное образование в учреждении)

4. Плата за питание детей не взимается: с родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования.

ТРЕБОВАНИЯ_К_ОРГАНИЗАЦИИ_ПИТАНИЯ_ВОСПИТАННИКОВ_

УЧРЕЖДЕНИЯ_ДОШКОЛЬНОГО_ОБРАЗОВАНИЯ