ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ

Дата: 6 ноября 2014 в 09:30, Обновлено 17 октября 2016 в 12:10

Уважаемая Ольга!

В соответствии с пунктом 5.4.1. Образовательных стандартов дошкольного образования, утвержденных постановлением Министерства образования РБ от 29.12.2012г. №146, в летний период устанавливаются каникулы продолжительностью 90 календарных дней, в течение которых занятия с воспитанниками не проводятся.В период каникул проводится физкультурно - оздоровительная и художественно- эстетическая работа с воспитанниками.

Уважаемая Татьяна Фёдоровна!

Сообщаем Вам, что согласно  инструктивно-методическому письму Министерства образования Республики Беларусь к 2014/2015 учебному году пребывание воспитанников на открытом воздухе должно предусматриваться не реже двух раз в день общей продолжительностью не менее 3 часов 20 минут–4 часов  в соответствии с учебной программой дошкольного образования, утвержденной в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Во время прогулки должны быть обеспечены двигательная активность воспитанников и рациональная одежда в зависимости от погодных условий, в том числе в зимний период.

Руководителем учреждения дошкольного образования может приниматься решение о сокращении длительности (или запрещении) прогулок для воспитанников на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях (дождь, ураган, другие техногенные чрезвычайные ситуации), а также в условиях скорости движения воздуха более 3 м/сек и температуре атмосферного воздуха – 15 °С и ниже – для воспитанников в возрасте до 3 лет, при температуре атмосферного воздуха – 18 °С и ниже – для воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.