Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какие новые формы работы учреждения дошкольного образования были бы вам интересны?
Какая форма получения информации о семейном жизнеустройстве детей-сирот наиболее удобна для вас?

ПРИЕМ В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Дата: 13 ноября 2014 в 10:36, Обновлено 8 мая в 09:09

ПРИЕМ, ПЕРЕВОД И ОТЧИСЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ

Прием воспитанников в ГУО «Ясли-сад №3 г.Мосты» осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

1.  Заявления законного представителя воспитанника.

2. Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного отделом образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома.

3. Медицинской справки о состоянии здоровья.

4. Заключение ЦКРОиР (пр поступлении в специальную группу для детей с тяжелыми нарушениями речи).

5. Документы для получения льготы на снижение оплаты за питание:

- для многодетных семей: ксерокопия удостоверения многодетной семьи, справка о составе семьи;

- для семей, в которых 2 детей воспитываются в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования: справка из учреждения, что ребенок является воспитанником; справка о сотаве семьи.

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется в соответствии с перечнем медицинских показаний и (или) противопоказаний для получения образования, утверждаемым в соответствии с законодательством.

Наполняемость групп в учреждении дошкольного образования устанавливается в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Перевод воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

- по инициативе законного представителя воспитанника;

- в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника.

В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев.