Дата: 23 сентября 2016 в 10:29, Обновлено 2 ноября 2016 в 11:19

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ

УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

НА ТЕРРИТОРИИ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕЙСТВУЕТ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА!

Пропускной режим  порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники учреждения дошкольного образования, не занятые в образовательном процессе.

Пропускной режим вводится в целях обеспечения безопасных условий пребывания воспитанников и работников государственного учреждения образования  «Ясли-сад № 3 г. Мосты».

На территории ДУ могут находится:

- сотрудники ДУ в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.00  до 19.00);

- лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы;

- родители воспитанников во время приема детей с 7.00 до 9.00 и ухода детей домой с 16.30 до 19.00

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по хозяйственной работе, заместитель заведующего по основной деятельности, медицинская сестра.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заместителю заведующего по хозяйственной работе, заместителю заведующего по основной деятельности, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории ДУ беспрепятственно пропускаются на территорию.

В связи с действием пропускного режима в учреждении вход в учреждение образования с 9.00 до 16.00  осуществляется только через центральный вход.

С 7.00 и до 9.00 и с 16.00 до 19.00 родители воспитанников, работники и посетители Яслей-сада №3 г. Мосты проходят в здание через центральный вход здания.